Проблема с оплатой жилищных услуг - необходимая поверка ГВС и споры с УК по распределению средств
Здравствуйте,
Для начала вам необходимо уведомить, собственника о необходимости поверки или замены счётчика с разъяснением, что в случае отказа в поверке/замене вы в соответствии с законом об энергосбережении сами произведёте указанные работы с последующим взысканием расходов с собственника. В случае отказа или затягивания процесса поверки/ замены счётчика делайте всё сами, а потом взыскивайте с собственника.
Платить как вы платите не советую, так как по закону управляющая компания права, начисляя вам сумму по нормативу, а не по факту потребления.