Cитуация с продажей квартиры - отказ из-за доли жилья у несовершеннолетнего ребенка. Как решить проблему?

• г. Самара

Нам отказали в разрешении о продаже квартиры, так как там несовершеннолетний ребенок имеет часть доли жилья 17 кв. м. а мама его дарит своему ребенку свою долю собственности 13 кв.м.для того чтобы продать то жилье где прописаны он и отец ребенка чтобы купить другое жилье. Что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо предоставить в органы опеки подтверждение покупки нового жилья, где площадь принадлежащая несовершеннолетнему будет не меньше, той что у него сейчас в собственности.