Сколько времени проходит от сдачи новостройки госкомиссии до регистрации собственности в УФРС и когда обычно заселяют?
Доброго времени суток!
Что конкретно вы называете "ГОСКОМИССИЯМИ"?
Например, чтобы участнику долевого строительства оформить право собственности на квартиру, нужно, чтобы дом был введен в эксплуатацию, и в регистрирующий орган направлена застройщиком копия разрешения, после чего подписан передаточный акт. После этого можно смело подавать документы на регистрацию.
Но, если нет разрешения на ввод дома в эксплуатацию, ждать Вам пока оно не появится.
С одной стороны не очень радостная картина.
А с другой стороны, с застройщика можно взыскать приличную неустойки, почти в половину стоимости квартиры.
С уважением, Елена 89110148033