Возможно ли оформить недвижимость в будущее наследство на ребенка и как это будет считаться официально?
Здравствуйте!
Как только Вы зарегистрируете право собственности на недвижимое имущество которое Вы приобрели Вы сразу же вправе им распорядиться в том числе путём составления завещания.
Либо завещание, либо дарение (можно также куплю-продажу если за деньги).
При завещании имущество при жизни числится за Вами, при дарении - за сыном.
Здравствуйте, Кристина!
Да, Вы можете распорядиться своим имуществом как захотите, в том числе составить завещание. При этом вы продолжите быть собственником данного имущества и сможете распоряжаться им по своему усмотрению. Так как ни чем не обязаны завещанию при жизни и можете его в любое время изменить, отменить.
Ребенок при этом не будет собственником имущества, а следовательно, за ним не будет числиться недвижимость.