Моу родители построили дом и хотели бы оформить его на внука, которому 2 года.
Моу родители построили дом и хотели бы оформить его на внука, которому 2 года. Возможно ли оформление недвижимости на несовершеннолетних детей и если возникнит необходимость продать или разменять недвижимость до его совершеннолетия то каким образом это можно будет сделать?
Лучший ответ
Оформление на имя несовершенноленего возможно. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Кроме того, потребуется согласие органов опеки и попечительства (ст.292 ГК РФ). С уважением,
Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна, большое спасибо за полные и понятный ответ на мой вопрос.
Продать потом такую невижимость слоно - взамен ребенку должно быть также приобретено в собственность такое же жиое помещение. либо деньги от продажи положены на его счет в банке. Иначе согласия органа опеки не получите.