Что грозит после лишения прав по статье 264.1 - где меня не было за рулем, а передвигался муж, и вызывают в исполнение наказания?
Придите и напишите, что в данный момент на автомобиле передвигается супруг. Вы, как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом, в том числе, продать, подарить или дать во временное пользование свой автомобиль. Ничего Вам не грозит.
Какой вид и срок наказания был назначен по 264.1?
Мария, на вашей машине могут передвигаться и родственники, и знакомые, и муж. Кроме того, свою машину Вы и в аренду можете сдать. Поэтому так и объясняйте, что машиной пользуетесь только в качестве пассажира.
Ограничение свободы 1.2; моральный вред 250 тыс. И лишение прав 2 года. До истечения срока лишения осталось 2 месяца.
Я написал Выше, что для привлечения Вас к ответственности сотрудникам ГУИН (ФСИН) необходимо доказать факт, что именно Вы были за рулем. Пишите в объяснении, что на Вашем автомобиле передвигается СУПРУГ. Он это подтвердит и для Вас не будет никакой ответственности. Проблемы в Вашей ситуации нет (таких случаев много).