Если я куплю машину с запретом на регистрационные действия, могут ли их снять именно с этой машины? Так как долги не мои.
Лучший ответ
Конечно, нет. Вы потеряете деньги. Кроме того, вам в собственность машину не оформят пока есть ограничения.
Большое спасибо!
Не сможете оформить на себя, а если не дай бог наложен арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то заберут приставы. Проверьте также по базе реестра залогов при нотариальной палате. Если есть залог, то рано или поздно залогодатель может подать в суд и потребовать обращения взыскания на предмет залога.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!