Как распределить долг в размере 328000 рублей между заемщиком и поручителем в судебном производстве?
В базе исполнительных производств можно посмотреть основание возникновения суммы долга (отсылка на решение суда и выданный судом ИЛ), скорее всего это один долг, который поручитель частично погасил.
Нужно смотреть само решение. Вышлите фото судебного акта и вам ответят.
Заблокированы карты сбербанка у обоих, если у заемщика будут списываться средства, с поручителя тоже будут?
Будут списываться с обоих, у кого есть средства, до полного погашения суммы долга. Поручитель при списании у него средств, имеет право обратиться в суд о взыскании суммы с основного заемщика оплаченной по займу.