Возможность взыскания суммы выплаты по исполнительному листу от заемщика в порядке регресса - оценка шансов и необходимые документы
Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?
Вы вправе обратиться за взысканием указанной суммы. В соответствии с пунктом 1 ст.365 ГК – к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству. Представьте судебное решение, на основании которого была взыскана сумма долга, сведения об оплате.