Как можно указать себя в качестве отца в свидетельстве ребенка, не женатого на матери
Здравствуйте Татьяна Григорьевна
Для начала, ему нужно будет решить этот вопрос принципиально, с его барышней.
При наличии обоюдного согласия, он может обратиться в ЗАГС, с заявлением об установлении отцовства.
В этом случае ребёнку можно будет присвоить фамилию отца.
Здравствуйте! Для этого нужно в судебном порядке установить отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Для этого, брату необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства самостоятельно либо обратится за практической помощью к юристу индивидуально.