Супругу моряка запретили выезд из-за должности, невозможность работы и невозможность погасить долг. Можно ли обратиться в суд для открытия границы и какие справки потребуются?
Добрый день! Ну если вы хотите обратиться в суд, да еще с такими же пояснениями как в вопросе - вам везде откажут. Так как нужна операция но собирается выйти в море... Обратиться в суд вы можете, только не с тем требованием что бы открыли границу, а с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта на основании которого возбуждено исполнительное производство. В просветительной части, пункт один: Предоставить отсрочку исполнения судебного акта сроком? Месяцев. И пункт два: Снять ограничения на выезд с территории РФ на срок предоставляемой отсрочки.
А остальное будет зависеть от суда, на сколько вы убедите о необходимости предоставления отсрочки!