Проблемы с получением справки о задолженности по кредиту - Что делать в ситуации, когда банк отказывается выдать справку в срок?
Был кредит в альфа банке,. в банке консультант посчитал оставшийся долг, я донесла сумму оставшегося кредита. Сейчас банк отказывается давать мне справку, говорят, что выдадут через 45 дней. Справка нужна срочно. И сейчас выясняется, что у меня есть задолженности. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Важный нюанс - задолженность именно по кредиту или кредитной карте? Если по первому варианту, то полное погашение и закрытие счета производится в тот же день. Если кредитная карта, то по требованиям платежных систем счет закрывается в течение 45 дней. Соответственно, без ожидания данного периода счет никто не закроет. Как следствие - не выдадут справку.