Суд решает о выплате алиментов - как уменьшить сумму на жену?
Жена подала на алименты на себя и на сына состоялся суд по решению суда я обязан выплачивать 3500 руб на ребёнка (с этим я согласен) и на жену 3000 руб (с этим категорически не согласен). Жена подавала в твёрдоденежной суммме по 6000 руб на себя и на ребёнка. В данный момент я не работаю состаю на учёте в цнтре занятости в котором получаю пособие 4000 руб и предоставил справку в суд с предидущего места работы, зарплата там была 18000 руб за последние 4 месяца. Также я учусь заочно и в данный момент не могу устроиться на работу. Подскажите пожайлуста как можно уменьшить выплату на жену я не в состоянии оплачивать такую сумму ежемесячно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Подайте апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Она подается в районный суд в течение 10 дней с даты вынесения решения.
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
г. Санкт-Петербург
Телефон: 997-28-21
Спасибо скажите пожалуйста что можно указать в аплляции что бы уменишьть выплаты на жену
Алексей, необходимо подать жалобу на уменьшение алиментов семейный кодекс нам это позволяет.
Ростовский центр правовой защиты
г.Ростов на Дону проспект Михаила Нагибина 31В
т. 230-23-08, 221-41-06