Вот только что пришёл исполнительный на работу с долгом 21 тыс. Почему? Если законно с 25?
Тот факт, что исполнительный лист пришел на работу - это вполне законно. Сумма долга значения не имеет. Если бы долг был один рубль, то лист также пришел бы на работу. Что касается соответствия или несоответствия размера долга - это отдельный вопрос и его нужно уточнять уже в рамках исполнительного производства в соответствии с ФЗ "ОБ исполнительном производстве". Поэтому если есть вопросы конкретно по сумме, то нужно обращаться за разъяснениями в службу судебных приставов по месту исполнения решения суда. Вы как должник имеете на это право. ВЫ можете подавать заявления, заявлять ходатайства и обжаловать действия или бездействия судебного пристава, который ведет ваше дело.
Что с 25? Если Вы имеете ввиду, что долг имеют право взыскивать от от 25 000, то ошибаетесь.
Значит часть денег уже была откуда то списана и не учтена по этой причине в исполнительном листе, поскольку ее нет в решении суда (ст. 428 ГПК РФ)
Добрый день! В данном случае, все в рамках правового поля и на основании ФЗ "Об исполнительном производстве." Поэтому, ваша задача побыстрее долг оплатить и не попадать больше в такие ситуации.
С уважением.
Светлана, уточнить сумму задолженности Вы можете уточнить у судебного пристава в рамках Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Смотрите сумму исполнительного документа. Статьей 13 ГПК РФ установлена обязательность судебных постановлений.
В данной ситуации ответ на ваше Почему? Это выстраивание различных версий и предположений
Согласно статье 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом, принявшим решение о взыскании Вполне возможно что при оформлении исполнительного листа в суде допущена элементарная ошибка (человеческий фактор вместе 25 000 указали долг 21000) Подобное предположение имеет право на существование Ну а точную причину почему в исполисте указано 21000 вместо 25000 можно узнать только в суде Позвоните в канцелярию суда. К приставам же нет смыла обращаться потому что они работают с исполнительным листом, оформленным в суде и в него не имеют право вносить изменения.
Я так понииаю, что речь идет про 25 % от заработной, видимо пришел исполнительный лист сразу на оплату полного долга. Важно знать о каком долге идет речь? Если об алиментах это одно, если задолженномть по кскимто другим обязательствам, то такое возможно. Удержания по исполнительному листу (форма и образцы бланков утв. пост. Правительства РФ от 31.07.2008 № 579; приказ Минфина России от 17.06.2009 № 237) регулируют следующие нормативные акты:
Семейный кодекс (гл. 17 СК РФ);
закон "Об исполнительном производстве" (гл. 11 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее - Закон № 229-ФЗ));
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России от 19.06.2012 № 01-16 (далее - Методические рекомендации[quote][/quote]