Срок увольнения после подписания контракта и написания рапорта на увольнение. Обязанности и необходимые условия для надежного увольнения
Подписал контракт, прослужил месяц, написал рапорт на увольнение, в какой срок меня уволят? Что нужно чтобы уволили наверняка? И обязан ли я ходить на службу и в наряды?
Здравствуйте, как правильно ранее указал коллега, исполнять обязанности военной службы Вы обязаны до дня исключения Вас из списков личного состава части.
В рамках разрешения Вашего рапорта об увольнении по собственному желанию должно быть проведено заседание аттестационной комиссии, на котором будет принято решение о возможности рассторжения с Вами контракта, и дана оценка приведенных Вами уважительных причин.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что выводы АК для командира воинской части носят только рекомендательный характер.
Здравствуйте! По закону вы обязаны проходить службу до момента увольнения, но если командование сильно затягивает сроки обратитесь к военному прокурору. Так всё ускориться.