Спор о наследстве - Может ли родная сестра бабушки претендовать на дом, несмотря на отказную на имущество?
Елена, вопрос очень сложный, во-первых: был ли дом в собственности у пробабушки,
во-вторых: каким образом все остальные перечисленные Вами родственники вступали в наследство, как оформляли право, в - третьих кто проживал на протяжении всех этих лет в доме, в-четвертых: проживала ли сестра бабушки в доме после смерти пробабущки и когда она умерла
Кроме того, отказ от дара не является отказом от наследства и (или) основанием для лишения права на наследство. Если тетя - это сестра отца, то после его смерти на его долю она притендовать не может, так как Вы с братом являетесь наследниками первой очереди и все имущество Вашего отца делится между вами поравну (при отсутствии других детей и жены).
Таким образом для более полного ответа необходимо уточнить указанные выше факты.