Как вступить в наследство от прабабушки и оформить документы на дом на имя моего отца?

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста как вступить в наследство от прабабушки. На прабабушку оформлен дом, после ее смерти дом перешел в наследство моей бабушке. У моей бабушки есть двое детей мой отец и его сестра. Сестра на дом не претендует так как ей досталась квартира бабушки. Какие документы нужно предоставить и куда для доказания родства моего отца чтоб он вступил в наследство? И возможно ли сразу оформить документы по дому на мое имя по желанию моего отца? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

1. Сестра Вашего отца должна оформить отказ от своей доли в наследственной массе в вашу пользу нотариально.

2. Родство Вашего отца с кем необходимо доказывать? С бабушкой или с Вами? Так или иначе, таким доказательством может служить свидетельство о рождении: Вашего отца - для доказательства родства с бабушкой, вашего свидетельства - для доказательства родства отца с Вами. Свидетельство о рождении (на любого вашего родственника)запрашивается в органы ЗАГС по месту рождения лица посредством подачи простого заявления. Более подробную информацию можете получить в самом органе ЗАГС по месту Вашего жительства, Вас проконсультируют без каких бы то ни было проблем.

Огромное спасибо!!!