Как уменьшить сумму вычета с зарплаты за кредит - какие справки подойдут матери-одиночке?
Согласно п. 2 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» с заработной платы должника можно удерживать не более 50%.
Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Вам необходимо написать заявление в суд, принявший судебный акт, указать, что Вы мать одиночка, что у Вас тяжелое материальное положение, и попросить снизить до 25 %
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)