Что делать при получении письма от мирового судьи о взыскании долга по кредиту?

Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня долга по кредиту в пользу коллектор кого бюро. Кредитный договор от 24.12.2012 года. В письме указаны мои старые паспортные данные и девичья фамилия. Что делать с этим? И ъкакой срок давности?
Лучший ответ

Представьте возражения, примените ст 333, 196 ГК РФ, срок три года. Можете в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Отменяйте судебный приказ. Срок давности не применяется автоматически. О его пропуске нужно заявлять в судебном заседании.

Приветствую Вас.

Срок исковой давности составляет три года!

Скорее всего вам направлен судебный приказ. Если это так, то его нужно отменить. Для этого в суд необходимо направить заявление об отмене судебного приказа.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Кредитор может обратиться в суд.

Если вынесен судебный приказ, можете его отменить. В порядке искового производства можете просить уменьшить штрафные санкции при наличии оснований.

Добрый день.

Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет таковую давность. Судебный приказ нужно отменить!

Старые данные не защитят вас.

Скорее всего вы получили судебный приказ. Вам надо срочно (в течении 10 дней с дня получения заказного судебного письма) направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, для его отмены и рассмотрения дела по существу, где вы можете заявить об истечении срока исковой давности.

Для начала отмените судебный приказ. Для этого необходимо составить возражение и направить в суд.

Просто отменить суд приказ, вот порядок

www.9111.ru

Доброе утро!

Вам необходимо отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения на руки, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд выносит определение об отмене судебного приказа.