LSN Messenger
Евпатория, 14.12.2018, 11:22

Как правильно поступить, если случайно узнал о судебном приказе, выданном в отношении тебя год назад на сайте ФССП?

Вопрос №14983552 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2018, 11:22
На сайте ФССП случайно узнал о выданном год назад в отношении меня по заявлению банка судебном приказе. Судебный приказ ни из мирового суда, ни от ОСП, ни от банка не получал. Могу ли я сразу написать заявление об отмене судебного приказа или надо сначала написать заявление о получении копии судебного приказа, получить его из мирового суда и потом уже написать заявление об отмене? Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сразу в суд писать об отмене судебного приказа-описываете ситуацию как и когда узнали о нем, и указываете что не получали копию. Учтите судебный приказ можно отменить в течении 10 дней после того когда узнали о нем.

14.12.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При таких сроках, срок на отмену уже вышел. Вас скорей всего по почте уведомляли, вы его не получили. Лучше сразу ходатайство о восстановлении сроков писать пропущенных, так как времени много прошло. Так просто могут отказать отменить, так как письмо на почту отправили, вы его не получили. Желательно сначала получить приказ, узнать направляли ли вам его, когда и куда, а потом уже с этой информацией писать грамотно заявление. Если сразу на отмену напишите, хороший шанс отказа.

14.12.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело еще в том, что судебный участок в Якутии, где я не прописан уже 10 лет как. Прописка в Краснодаре была сразу сделана после переезда из Якутии. Т.е. я так понимаю что даже подсудность не правильная и почему то ОСП тоже в Якутии.

14.12.2018, 11:39

А ну тогда вас уведомляли по старому адресу, надо писать заявление на отмену и на восстановление срока, там все грамотно надо расписать, что прописку сменили, доказательство приложить. Банк последнее известное место жительства указал и все, вы его не уведомляли же о смене места жительства, какое ему известно было то и написал, а суды не проверяют, вы по договору с банком должны уведомить, уведомления не было, они по адресу из договора отправляют. Надо в заявление все расписывать одним словом, так просто могут отказать.

14.12.2018, 11:44

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

14.12.2018, 11:45