Проблема в школе - обвинения после инцидента с перцовым балончиком в туалете
Здравстуйте, у меня такая ситуация, что в школе мы стояли с другом в туалете и зашли мои друзья, друг брызнул в глаза моему другу перцовым балончиком, а потом тот кто брызнул попросил меня брызнуть в него и я брызнул и теперь меня обвиняют, что мне делать?
Все зависит от того сколько Вам лет. Если исполнилось 16 лет то могут привлечь к административной или даже к уголовной ответственности, в зависимости от последствий. Что с потерпевшим? Если Вам нет 16 лет, то поставят на учет в полиции, к родителям могут предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
Потерпевший едит с мамой в травпункт, мне 14,но почему штраф, если это не я сделал.
Вы внимательно прочитайте свой вопрос и поймете почему я так ответил. Ни про какой штраф я Вам не писал в ответе. А Вы указали, что брызнули из балончика:
"...а потом тот кто брызнул попросил меня брызнуть в него и я брызнул и теперь меня обвиняют, что мне делать?..." (с)
Будьте внимательны, и правильно формулируйте вопросы.
Здравтсуйте у меня такая ситуация-Я с другом стоял в туалете, зашли 2 мальчика из паралели и мой друг, один из мальчиков брызнул перцовым балончиком в друга (он начал кричать и мыть глаза водой), тогжа мальчик из паралели попросил меня брызнуть в него перцовым балончиком (я брызнул) и оставил перцовый балончик в туалете, пошел на урок. Теперь всех кто был в туалете (тоесть я,2 мальчика, и друга) вызвали к директору и мы подозреваемые, они сказали что вызовут полицию и посмотрят камеры. Если увидят что я брызгал что мне будет, скажите пожалуйста, мне страшно.
Если в результате Ваших действий никто не пострадал, то ничего не будет, максимум поставят на учет в полиции. Не бойтесь, это не страшно!