Потасовка с незаконченным развитием - что делать с сломанным носом и полицией, откладывающей расследование?

Была потасовка в ней кто то кому то сломал нос, написал заявление на первых попавших и не вызывали никого 3 недели, а сейчас вызвали и полиция ссылается на то, что он ещё лежит в больнице. А разве сломали нос и нужно лежать в больнице, тем более столько времени? Что будет? И как лучше поступить с этим «сломаным носом»?
Лучший ответ

Квалификация преступления будет зависеть от результатов Судебно-медицинской экспертизы потерпевшего. Бойцу, который сломал нос потерпевшему, лучше навестить его в больнице и попросить прощения. Купить ему фрукты, соки, лекарства (эти действия будет смягчающим обстоятельством). Далее, в процессе следствия/дознания или в суде, попытаться прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Для этого потерпевший должен простить своего спарринг-партнера и написать от своего имени заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

P.S. Помиритесь с потерпевшим и есть огромный шанс остаться без судимости.

Добрый день!

Ну сказать, сколько человек пролежит в больнице смогут только врачи. От длительности расстройства здоровья зависит и квалификация содеянного. Потерпевшему, скорее всего, для начала сделают судебно-медицинское освидетельствование (вполне возможно, что на основании медицинских документов), по результатам которого будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела (зависит от тяжести вреда здоровью).

В связи с нахождением потерпевшего на лечение проверка в любом случае будет проводиться, факт обращения с заявлениям необязателен.

С потерпевшим лучше вступить в контакт для решения всех вопросов и примирения, навряд ли Вашему "бойцу" нужна судимость (если дело все-таки будет возбуждено).