Меня интересует, если подать в твердой денежной сумме, будут ли алименты переводить мне ежемесячно в данной ситуации?
Такая ситуация: отец ребенка работает на рыболовном судне, которое находиться в рейсе по 3 месяца, начисления зарплаты производятся, когда заканчивается рейс. Я так понимаю, что если подавать на алименты в % соотношении, то алименты мне будут приходить только после произведения начисления зарплаты. Меня интересует, если подать в твердой денежной сумме, будут ли алименты переводить мне ежемесячно в данной ситуации? Требуется ли для этого справка о доходах должника? Если да, то за какой период времени?
Лучший ответ
Если у мужа ЗП будет каждый месяц, то и переводить будут ежемесячно.
Если нет, то нет. Периодичность платежей не зависит от размера алиментов, а зависит от дохода отца.
Юридические услуги в Воронеж
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций