Саратов, 14.12.2018, 13:00

Возможно ли немедленное исполнение исполнительного производства по долгу по кредиту или должно быть предоставлено 5 дней на урегулирование ситуации?

Вопрос №14984040 из г. Саратов
опубликован 14.12.2018, 13:00
Скажите пожалуйста, может ли подлежать немедленному исполнению исполнительное производство по долгу по кредиту? Или должны дать 5 дней! Приходил коллектор говорил что на следующий день как он подаст исполнительный лист приставам приедут описывать имущество, хотя есть официальный доход и муогу выплачивать частями!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет! до того как приставы приступят к принудительному исполнению судебного решения они выносят постановление и отправляют его в адрес должника. В постановлении содержится указание на добровольное исполнение и срок в течении которого это можно сделать. Срок устанавливается до 7 дней.

Коллектор несерьезный парняга.

14.12.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
Все понятно описал! Хороший юрист.

Не слушайте этого коллектора и прекратите вообще ними общение. Приставу предоставите место своей работы и с вас будут удерживать до 50% долга из ЗП. Пристав вынесет Постановление, которое обязан вам тоже вручить. Описывать имущество не будет, т.к. вы гасить долг будете. Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве" и не слушайте сказок коллекторов. Коллектору нужно, чтобы вы завтра всё погасили.

14.12.2018, 18:46

Просто до этого было судебное решение по ходатайству банка о наложении ареста на имущество до суда, в банке ИП сведения были но авто нет а квартира в ипотеке от другого банка и по ней нормально выплачиваю, по этому дальше не пошло. Потом был суд, аппеляция, ну и после решения суда коллектор все таки дошел до меня. Хотя автоинформатор уже пол года это обещал. Ну я вот тоже думаю что зачем приставам лишние проблемы с описью имущества если есть доход официальный? Беспокоит только то что он знает кто будет приставом исполнителем! Такая реально есть в нашем отделе. Может они знакомы и она будет очень стараться действовать в их интересах.

17.12.2018, 07:39

Предположение ваше верное, но ничего страшного нет Необходимо изучит ь все права и обязанности по исполнительному производству и действовать в рамках закона...

17.12.2018, 08:42