Воры металлолома врезались в забор и попались на месте преступления - что грозит им и возможно ли примирение?
Здравствуйте Андрей,
В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ санкция -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
С учетом того, что один из них ранее судим, то прекратить уголовное дело и уголовное преследование за примирением сторон не возможно, насчет второго необходимо изучать характеризующий материал.
С Уважением!