Саратов, 14.12.2018, 14:11

Кто должен заплатить штраф за долг за отопление после покупки квартиры?

Вопрос №14984378 из г. Саратов
опубликован 14.12.2018, 14:11
Мы с мужем купили квартиру, там был долг за отопление 50000 р. 40 000 мы сразу заплатили, десять осталось, конечно же мы их вычли со стоимости квартиры. Заплатить эти 10000 мы сразу не смогли. Теперь старая хозяйка звонит и говорит что ей пришёл штраф 2000 рублей, за то что был долг за отопление. Кто должен заплатить этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обязательство по погашению задолженности закреплено в договоре и вы не исполнили взятые на себя обязательства, то, соответственно, вы и несет ответственность за ненадлежащее исполнение, взятых на себя обязательств согласно нормам ГК РФ.

14.12.2018, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если в ДКП не прописывали о погашении задолженности, то и платить эти 40000,00 вы не обязаны были. Взыскивайте их с должницы, а что за штраф? На основании чего? Разводит вас, т.к. никаких штрафов нет за неуплату ЖКУ, Пени начисляются на величину задолженности.

14.12.2018, 18:35

Нет про долг там ничего не было.

14.12.2018, 14:17

Значит договоренность была устной? Но лучше всего обсудить ваш вопрос в личке.

14.12.2018, 14:22

Здравствуйте! Вы вообще ничего не были обязаны оплачивать. Можете взыскать эти 40 тыс с предыдущего собственника в судебном порядке.

14.12.2018, 14:23