Гражданская жена продала квартиру с долгом, покупатель переплатил, а теперь собирается идти в суд - что грозит супруге?
У нас сложилась такая ситуация: была квартира оформленная на гражданскую жену, мы её продали. За квартиру был долг. Покупатель купил её и оплатил долг (сумма долга входила в стоимость квартиры), но потом выяснилось они переплатили так как сумма долга была выше чем нам насчитали. В течение двух месяцев эту переплату мы потихоньку выплачивали, а в этом месяце заплатить не смогли. Жена писала покупателю расписку, что выплатит. Теперь покупать собирается идти в суд и подавать заявление на супругу из-за долга. В общем получается так что от договоренной стоимости квартиры они заплатили плюсом и долг супруги за коммунальные услуги. У супруги трое детей и беременна на 4 месяце. Вот такой вопрос: что ей теперь за это грозит, она очень сильно переживает.
Лучший ответ
Совершенно не о чем переживать.
Ну взыщет суд неосновательное обогащение, если они докажут. Что оплатили за неё ЖКУ и что?
Будет исполнительный лист, будет платить сколько сможет.
Спасибо за быстрый ответ. Всё доступно и понятно.
Ничем не грозит, взыщут долг, раз она его признает, будет выплачивать потихоньку.