Как убрать задолженность по алиментам в моем случае?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю со всеми документами, подтверждающими, что Вы не являетесь биологическим отцом и объяснить ситуацию. Если вопрос не разрешится, то обращайтесь в суд, есть положительная судебная практика по Вашему вопросу.
Здравствуйте! Оспаривайте отцовство в судебном порядке.
Отцовство оспорил, ДНК показало что ребёнок не мой, суд вынес решение исключить запись в ЗАГСе.
Добрый день! Вам необходимо подать заявление в суд который выносил решение об алиментных обязательствах о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам на основании Статьи 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
Часть 1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам[b][/b].
Суд возобновит рассмотрение дела и вынесет решение об отказе взыскания с вас алиментов, данное решение предоставляете приставам и они закрывают исполнительное производство.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно было ставить не только вопрос об отцовстве, но и об алиментах. Обращайтесь в суд и решайте вопрос об освобождении вас от оплаты задолженности по алиментам, и от самих алиментов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
Если данное решение вступило в законную силу, то обратитесь с этим решением в службу судебных приставов к приставу-исполнителю, ведущему ваше исполнительное производство. Если пристав откажется прекратить исполнительное производство - обратитесь с иском в суд об освобождении от уплаты алиментов (ст. 119 СК РФ).