Можно ли отменить задолженность по алиментам, если ребенок не является моим?
Александр здравствуйте!
Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке, советую данную процедуру проходить совместно с юристом.
Далее вы обращаетесь в службу судебных приставов и просите прекратить исполнительное производство, а излишне уплаченные денежные средства, а так же проценты на них за их удержание в порядке ст. 395 Гражданского кодекса РФ вы вправе так же потребовать.
Если у вас остались вопросы, вы можете звонить по указанному ниже номеру либо писать.
С уважением, юрист, Калиниченко А.И.
Здравствуйте.
Вы можете оспорить отцовство. Обращайтесь в суд.
Если отцовство будет оспорено, долг с вас спишут, алименты будут отменены.