Симферополь, 14.12.2018, 14:22

Украинская гражданка с ребенком, лишившаяся миграционной карты и с просрочкой на 2 месяца, ищет способы избежать выдворения

Вопрос №14984444 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2018, 14:22
Гражданка Украины с луганской обл с ребенком потеряна миграционная карта и просрочена на 2 мемяца можно как то избежать выдворения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур! Вам необходимо обратится в полицию и написать соответствующее заявление об утере. Через неделю Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим постановлением необходимо обратится в ФМС. Удачи Вам.

14.12.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выдворение может быть? И почему уголовное дело?

14.12.2018, 16:20

При утере миграционной карты обращения в полицию не требуется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте".

Необходимо сразу обратиться в отдел по вопроса миграции по месту временного пребывания и получить там дубликат карты.

14.12.2018, 16:42

Артур! Согласно УПК (Уголовно - процессуальный Кодекс РФ) полиция по заявлениям выносит только два решения, возбудить уголовное дело или отказать, в Вашем случае отказать, это первое. Второе, для этого и пишется заявление в ОВД.

14.12.2018, 18:51

А то что она просрочена на 1.5 месяца что ей грозит?

14.12.2018, 16:47

Однозначно будет штраф с выдворением или без такого.

И с дальнейшим запретом на въезд на 3 года.

14.12.2018, 17:23

Хорошо бы было, если бы документ где-то всплыл, а вообще-то Артур, надо перерыть все вещи, шкафы и прочее дома, а вдруг найдёте, так бывает и довольно часто. А на счёт штрафа и выдворения надо дождаться Постановления из ОВД.

14.12.2018, 18:55