Сызрань, 02.07.2017, 13:06

Просрочена миграционная карта на 1 год. Можно ли как то избежать выдворения из страны? И как это сделать?

Вопрос №12789371 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2017, 13:06
Просроченна миграционная карта на 1 год. Можно ли как то избежать выдворения из страны? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение есть конечно, можно попробовать выехать из страны, но на границе все равно завернут и составят протокол по ст.18.1 КоАП РФ, и будет административное выдворение или нет, будет решать уже суд.

02.07.2017, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Марина.

Можно ли как то избежать выдворения из страны? И как это сделать?

Да, нужно самостоятельно выехать.

02.07.2017, 13:12

У Вас намного уже просрочена карта. Но, пробуйте. Но, шансов немного. Так как по ст. 18.8. могут выдворить, а могут и нет, учитывается необходимость выдворения.

02.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А сможет ли он потом самостоятельно въехать?

02.07.2017, 13:12

Административное выдворение предусматривает самостоятельный выезд иностранного гражданина из страны, а если не будет выезжать добровольно, то депортирует принудительно.

02.07.2017, 13:38