Как снять арест с зарплатной карты при задолженности в 500 рублей - сроки и способы
У меня арестована зарплатные карта, размер долга 500 рублец. Если долг оплатить у приставов через какое время снимается арест? Или арест снимется автоматически при поступлении денег на карту?
Обычно пристав сразу выносит постановление и направляет в банк. Можете пройти 2-3 дня на это. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
""Статья 47. Окончание исполнительного производства.
При внесении денег на карту арест снимется через некоторое время после списания средств.
Автоматически ничего не снимается. Пока в банк не поступит Постановление пристава о прекращении взыскания денежных средств счёт будет заблокирован.