Как вернуть предоплату за шкаф в комиссионном магазине, если отказался от покупки?
Пишите грамотную претензию пропишите в ней штрафные санкции и ваши требования вручите под роспись ждите 10 дней если не вернут в суд.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)...
Это если Продавец на дату подачи претензии успел изготовить Ваш заказ... тогда деньги не вернет и сможет обоснованно требовать у Вас полной его оплаты.
Если шкаф не изготовлен - то есть варианты.
Обычно мебель НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТ за 2 дня.
Претензию я написала однако магазин на ней ничего не поставил что она принята т.е вообще ничего.
Добрый день. В соответствии с правовыми нормами законодательства, покупатель вправе отказаться от товара при осуществлении следующих последовательных действий:
Как при отказе от покупки сделать возврат предоплатысоставление претензии в двух экземплярах и обязательная регистрация документа. Заполнение ведётся в произвольной форме с обязательным указанием всех необходимых реквизитов;
указание требований возврата денег или же выплаты компенсации при явных нарушениях договора;
доставка документа лично или же отправка заказным письмом по почте с обязательным уведомлением торгового учреждения;
ожидание ответа в установленные сроки до 10 дней. Если же по истечении времени магазин игнорирует поданную заявку, то возможно дальнейшее обращение в суд или другие органы самоуправления;
рассмотрение дела в суде и дальнейшее вынесение решения, которое заставит торговое учреждение выплатить назначенную сумму вместе со всеми издержками и возмещением морального и материального ущерба
Так же хотелось бы знать каким образом оформлялась ваша предоплата, заключался ли какой то договор. Возврат предоплаты также невозможен, если покупатель приобрёл товар по заказу из магазина, и это прописано в договоре. Данная сумма взимается в качестве компенсации потраченных средств на доставку. В этом случае администрация или продавец торгового учреждения должен предупредить клиента об условиях приобретения продукции таким способом. В любом случае самое верное для вас сейчас решение, учитывая, что добровольно они претензию не примут - отправьте претензию заказным письмом.