Проблема с цветом мягкой мебели - как вернуть и получить деньги?
Была в магазине заказана мягкая мебель. После получения выяснилось, что перепутаны цвета. В 14 дневный срок обратились в магазин. Был составлен новый договор на изготовление новой мебели. Спустя неделю продавец сказал что такую мебель больше не производят. Как вернуть мебель и получить свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
Если у Вас в договоре прописан один цвет, а по факту поставили другой, то имеете право вернуть деньги в связи с ненадлежащей информацией о свойствах товара.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Пишите в магазин претензию с требованием возврата денежных средств. Если на претензию не отреагируют, либо ответят отказом, то в соответствии с законом о защите прав потребителей обращайтесь в суд.
Спасибо за помощь!