Как справиться со созывом на педсовет из-за поведения ребенка - советы для родителей
Меня и сына (10 лет) вызывают на педсовет. Знаю, что мой ребенок далеко не образец хорошего поведения, конфликтует с учителем с первого класса, как себя вести в этой ситуации?
Добрый вечер, Екатерина! Прежде всего, не допустите, чтобы из вашего ребенка сделали "козла отпущения". Защищайте свего ребенка, кроме вас, этого никто не сделает. Наступайте, доказывайте, что в ситуации есть и вина педагогов, которые обязаны заниматься воспитанием и находить подход к ребенку. Если вы не поддержите ребенка, вы его просто потеряете.
Прийти, конечно, внимательно выслушать мнение педагогического коллектива, принять соответствующие меры и обратить внимание на их должностные обязанности.