Ситуация после развода - отсутствие алиментов, конфликты с бывшим супругом и вопросы по распределению имущества
Я в разводе 2.5 года, дочь 14 лет пока ни к кому из нас не приписана. Алименты я не получаю. Квартира муниципальная, коммунальная, мы в ней занимаем 2 комнаты. В одной 15 метров я и дочь. В другой 20 метров. Бывший супруг и его сожительница. На этих двух комнатах прописана я, дочь, бывший супруг и его родители. Год бывший супруг помощи на обеспечение ребёнка не оказывает, сейчас подаю на алименты. Решил сделать добрый жест и купить дочери новый диван, а старый диван выбросить. И мне сказал что я буду спать на полу. Он в своей комнате поменял замок, мне в моей не разрешает. Постоянно там хозяйничает в моё отсутствие. Хотел в этой квартире зарегистрировать свою сожительницу так как она из Кировской области, но ему отказали в жеке. Могу ли я после 11 вечера удалить её из квартиры, так как она здесь не заригистрирована и не является его официальной женой. Что мне делать в данной ситуации. Раздела имущества не было, ранее спора не было, а сейчас то что купили в браке он забирает и говорит что это его родители купили. Продал машину после развода которую купили в браке и ещё в браке за неё погасили кредит общим бюджетом. Говорит так как кредит брал я значит она моя и даже суд так присудит. Я с проданной машины ничего не получила. Помогите. Что делать?
Может ли бывший супруг выбросить мебель из комнаты в которой я проживаю.
Лучший ответ
Инна, многое зависит от деталей ситуации, надо смотреть документы. Если квартира коммунальная, но обе Ваши комнаты являются одним единым объектом, тогда Вы вправе потребовать выселения сожительницы. А также вправе потребовать в судебном порядке алиментов, раздела совместного нажитого имущества, в том числе этой машины (компенсацию за нее). Обращайтесь если что...