Конфликт в коммунальной квартире - бывший супруг пытается выселить меня, имеет ли он на то право и что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Имеет ли он право пытаться меня выселить из квартиры протв моей воли?
Нет не имеет
Статья 69 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1) выселить Вас.могут только через суд, и-то при условии вашего длительного отсутствия.2). Вы имеете право подать иск в суд о выселении его сожительницы, и пусть он там решает с какими угодно знакомыми - будет очень смешно на это посмотреть.
3) если его родители зарегистрированы в этих же комнатах - признавайте их утратившими право пользования жилым помещением и выписывайте их тоже.