Как изменить информацию о судимости в военном билете?
Я полагаю, утеря военного билета ничего не даст, так как при выдаче нового военного билета в него внесут все данные из личного дела военнообязанного лица.
Утеря военного билета ,скорее всего, ничего не даст. Насколько мне не изменяет память, в военном билете ставится основание призыва на военную службу,дата№ приказа и основание увольнения с военной службы дата № приказа,так вот ,там в качестве основания будет служить приговор,точнее ссылка на приговор,вынесенный тогда то таким то трибуналом.Эти данные берутся с личного дела военнослужащего запаса.
Но можете попробовать,может стрельнет.
Добрый вечер! Хотелось бы уточнить.Почему на гражданке при погашении судимости аннулируются все правовые последствия,связанные с судимостью. А на военной службе,получается,человек,не за самое тяжкое преступление будет расплачиваться всю жизнь? Эта отметка о судимости напрямую нарушает права моего мужа,т.к на своей работе он материально ответственное лицо. И при приеме на работу в другую фирму на такую же должность,ему ,скорее всего откажут,т.к есть отметка о судимости в военном билете. Как быть?
Нет никакой разницы между "гражданкой" и военной службой в плане последствий судимости. Перед законом все равны и военнослужащие и не военнослужащие. Кстати, Ваш супруг в настоящее время не является военнослужащим. Предъявлять определенные требования к кандидатам на определенную должность - это ПРАВО работодателя. То, что Ваш супруг юридически ранее НЕ СУДИМ, бесспорно. Но сведения содержащиеся в военном билете характеризуют его личность. К тому же, если речь идет о серьезной фирме - работодателе, то у них явно существует хорошая служба собственной безопасности, укомплектованная бывшими сотрудниками различных "органов". Так вот и при отсутствии военного билета они без труда получат информацию о погашенной судимости. Законно это или не законно, совсем другая тема для разговора. Но на работу не возьмут. Вывод - если работодатель нуждается в Вашем супруге, он его примет на работу и с учетом ранее имевшейся судимости,а если не нуждается, то и без судимости он найдет кучу "объяснений" чтобы отказать.