Изменение категории годности после поправки здоровья и снятия инвалидности - Возможно ли идти в армию?
Если у меня были проблемы со здоровьем и была инвалидности но потом здоровье поправилась и инвалидность сняли можно ли изменить категорию годности в военном билете и возьмут ли меня в армию.
Лучший ответ
Добрый день.
Теоретически - это возможно. И до достижения вам возраста 27 лет вас, при признании годным к военной службе, переводят в статус "призывника" и призывают на военную службу (ч. 4, ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Но на практике это очень сложно изменить категорию годности к военной службе. Даже после снятия инвалидности. Все зависит от вашего диагноза. Некоторые заболевания в принципе не излечиваются.
Спасибо, Вы мне очень помогли!