Тольятти, 14.12.2018, 17:12

Выбитые зубы и заявление на обидчика - нужно ли оплачивать судебно-медицинское обследование?

Вопрос №14985266 из г. Омск
опубликован 14.12.2018, 17:12
Мне выбили зубы. Я написал заявление на обидчика. Полицейский выдал направление на судебно-медицинское обследование. Так вот, это обследование платное или нет если есть направление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне выбили зубы. Я написал заявление на обидчика. Полицейский выдал направление на судебно-медицинское обследование.

Бесплатное.

14.12.2018, 17:15

Обследование совершенно бесплатное. Это судмедэкспертиза по определению степени тяжести вреда здоровью. Все расходы государство берет на себя. Федеральный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" от 31.05.2001 N 73-ФЗ (последняя редакция)

14.12.2018, 17:20

Вообще-то не ремоендуется. Сначала пройдите судмедэкспертизу, потом лечите. Иначе заключение может быть неверным.

14.12.2018, 17:21

Он сказал платное. А можно ли лечить выбитые зубы ДО судебно-медицинского обследования?

14.12.2018, 17:16