Могу ли я подать самостоятельно заявление о признании меня банкротом?
Ипотечная квартира будет включена в понркурсную массу и реализована финансовым управляющим на торгах при установлении требований залооового кредитора в реестре требований кредиторов. Наличие при этом просрочки по ипотечным платежам не имеет значения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нет. Ипотечная квартира будет реализована в пользу залогодержателя - банка, для погашения ипотечного долга. Ссылаться на 446 ГПК РФ не удастся - по этой статье защищена единственная пригодная жилая недвижимость, если она не является обремененной по ипотеке.
Ответ отключен модератором