Влияние решения административного суда на уголовный процесс - как использовать материалы первого дела?
Опираться можно.
Ст.90 УПК Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда, принятым в порядке административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. При этом такие приговор или решение не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле.
Т.е. в административке суд может установить какие-то факты, которые без проверки должны быть приняты уголовным судом. Но если это не вопрос виновности лица. Плюс оно (административное решение) должно вступить в силу, т.е. пройти все сроки апелляции по нему.
Тут зависит от конкретных обстоятельств - если административка вам не выгодна, всячески затягивайте, обжалуйте, чтобы не вступило в силу. Если выгодна - наоборот затягивайте процесс по уголовке. А пока ссылаться на него (на административное дело) рано. Разве что для сведения суда.