Как оспорить отцовство бывшего мужа, который не является биологическим отцом и не участвует в воспитании ребенка - ситуация и советы
А это нетрудно.
Обращайтесь в суд с иском об аннулировании актовой записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. В ходе производства по делу заявляете о проведении днк экспертизы на отсутствие родственных связей ребенка и лица указанного в качестве отца.
Уклонение ответчика от участия в процессе может служить основанием для рассмотрения дела в его отсутствие и удовлетворения иска.
Евгения, добрый вечер. Вам нужно подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Это отец ребенка не может подать иск, если в момент установления отцовства он знал, что ребенок не его. На мать это ограничение не распространяется.