Мои действия и информированность в вопросах алиментов и ребенка - где я стою?
Степень вашей вины не имеет совершенно никакого значения. Вы можете узнать о наличии решения о взыскании с Вас алиментов в судебном участке по месту Вашего жительства. Просто позвоните в канцелярию суда.
Здравствуйте!
О взыскании алиментов может быть выдан судебный приказ, он выносится без вызова сторон в суд. Вы можете подать возражения на данный судебный приказ в течение 10 дней с момента получения.
Всего хорошего.
Вашей вины нет, просто согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы должны содержать своего ребенка независимо от наличия или отсутствия постановления суда о взыскании алиментов в форме судебного приказа или решения суда. Можете просто перечислять средства на счет матери ребенка добровольно с пометкой "алименты".