Уведомление о регистрации ареста и запрета на регистрационные действия - что это значит для моей недвижимости?
Это означает, что либо в порядке обеспечения иска (глава 13 ГПК РФ), либо в порядке исполнительного производства согласно требованиям ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложен арест на имущество. Вы вправе обратиться в Росреестр, в ФССП и в суд, чтобы узнать, на каком основании.
Это значит что кто-то поставил запрет на регистрационные действия с вашим имуществом (Вы не можете им распоряжаться \например продать, подарить\). Наверное у Вас есть долг, который кредитор хочет вернуть.