Купили диван через 4 месяца по середине начал оседать.
Вы вправе на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены. Начните с предъявления претензии продавцу. Если откажет, подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями
В этом случае нужно предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.