Наследство без ордена и прописки - право проживания и оформление дома
Уважаемая Светлана г. Москва!
Если речь идёт о жилом помещении социального найма, то в этом случае вам необходимо ЗНАТЬ, что жилые помещения социального найма:
- принадлежат Администрации муниципального образования (ст.209 ГК РФ);
- наследования НЕ подлежат.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.12.2018 г.
Оформить дом на себя Вы не можете, поскольку дом принадлежит муниципальному образованию, а Вы в нем не зарегистрированы, то есть не имеете право пользования данным домом. Содержание ордера не имеет никакого значения. В настоящее время ордер уже не является правоустанавливающим документом.
Можете, если:
1. Дом был в собственности родителей.
2.Если докажете фактическое принятие наследства.
Светлана, орден - это государственная награда.
Если Вы ведете речь о документе на квартиру, то он может называться ордером, но такие документы выдавались на муниципальные или служебные квартиры, а не на частные дома.
Вы же ведете речь о доме.
Надо разобраться с Вашей ситуацией.
Скорее всего, думаю предварительно, Вам надо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства за родителями, вместе с тем дом должен быть в собственности родителей ранее (или должна была выделяться земля или еще что-то).