Законность штрафов за превышение средней скорости - требования к дорожным камерам и знакам предупреждения о системах фото-видеофиксации
Законны ли штрафы с дорожных камер за превышение средней скорости движения? И является ли обязательным установка знака, предупреждающего о наличии систем фото-видеофиксации нарушений, и является ли поводом для отмены постановления отсутствие такого знака? Спасибо.
Здравствуйте, Вадим.
Да, такие штрафы законны. Знак свидетельствующий о фиксации не обязателен и основанием для отмены постановления не является.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Законны. По крайней мере практика такова, то эти штрафы выносятся, а разъяснений Верховного Суда о незаконности таких штрафов не было. Так что выносимые согласно ч.3 ст.28.6 КоАП РФ административные штрафы правомерны.