Как решить вопрос с жильем при разводе - переоформить квартиру на мать или сохранить ее в семье?
Если квартиру приобрели в браке, то без согласия супруги он ничего и ни на кого не переоформит. Даже если квартира и на нем целиком.
Каким образом была приобретена квартира? От ответа на вопрос зависит ответ.
На раздел имущества подавать.
Ну пусть попробует.. и такая сделка автоматически станет оспоримой.
Но советую не ждать этого, а дочери самой обратиться в суд с иском, тем более, что все вопросы можно решить в ходе одного судебного процесса - и развестись, и разделить имущество, и определить место жительства детей и порядок общения с ними второго родителя.