Имеет ли ребенок, который лишен материнства, права на наследство?
Чуть разобралась в Ваших квартирах. Если все правильно поняла, то ответ следующий:
Ваш ребенок имеет право на 1/2 квартиры (приватизированной по 1\2 с матерью), 1/2 часть умершей будет делиться поровну между 2 детьми и бабушкой (если гр. муж все еще в браке, то и на него). Полученная муниципальная квартира может приватизароваться по 1/3 на двух детей и бабушку. То есть, бабушка имеет право (в случае расторжения брака вашим гр. мужем) на 1/6 долю по наследованию после дочери, Ваш ребенок на 4/6, второй ребенок (в отношении которого материнство лишено) на 1/6. Предлагаю Вам подъехать на устную консультацию, для разрешения конкретных вопросов